Как правильно встать на воинский учет при переезде в другой муниципальный район и временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста мои действия при вставание на воинский учет, если я переехал в другой муниципальный район и сделал там временную регистрацию. Нужно ли мне возвращаться в свой район и сниматься с воинского учета, для того, чтобы встать на учет в военкомат по месту временной регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если временная регистрация ,то сниматся не нужно с ву.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал жить в Москву, получил временную регистрацию, теперь нужно встать на воинский учёт по месту регистрации для официального трудоустройства. А по месту прописки не снялся с воинского учёта. Создаст ли это какие то проблемы при постановке на воинский учёт по месту временной регистрации? Не придётся ли в обязательном порядке сниматься с учёта в предыдущем военкомате? Спасибо.

Нужно ли при смене временной регистрации в городе А (один адрес меняется на другой) призывнику сниматься с воинского учета в одном военкомате города А, чтобы потом встать на воинский учет в другой военкомат города А?

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Нужно встать на военный учёт по месту пребывания. Нужно ли сниматься с основного учета по месту основной регистрации? Если сделаю временную регистрацию на 3 месяца меня поставят на временный учёт?

Мне 29 лет, живу в Москве, однако прописан в другом городе (очень далеко от Москвы). При устройстве на работу требуют оформить временную регистрацию и встать на учет в военный комиссариат по месту временной регистрации. Планирую оформить временную регистрацию на пол года и встать на учет в соответствующем военкомате. Вопрос - через 6 месяцев моя временная регистрация истечет и какие мои следующие действия - надо ли самому сниматься с учета в военкомате либо же это произойдет автоматически. При условии снятия с учета выйдет так, что не состою на учете ни в каком военкомате. Место прописки очень далеко. Какая ответственность предусмотрена за отсутствие постановки на учет в военкомате?

Я собираюсь переехать на время работы в другой город и сделать временную регистрацию. Для трудоустройства мне надо будет встать на воинский учёт по месту временного пребывания. Однако меня отказываются снимать с учёта в военкомате родного города, ссылаясь на то что я ещё не сделал временную регистрацию и снять "в пустоту" с учёта они не могут. Получается мне надо ехать в другой город, регистрироваться, возвращаться в родной город, сниматься с учёта и лететь обратно чтобы всать на учёт? Как быть?

При переезде из одного города в другой. Необходимо встать на воинский учёт и регистрацию. 1.Что делается вперёд? 2. Нужно ли ехать в военкомат и сниматься с учёта? Если планирую жить там временно, оформляя временную прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на воинский учет в другом городе по временной регистрации, если я не собираюсь возвращаться обратно, и нужно ли для этого приезжать домой и сниматься с учета там.

Оформляю мужу временную регистрацию в Москве (постоянная в СПб). Для получения временной регистрации на 3 года от нас затребовали постановку на воинский учет, без этого отказываются регистрировать. В воинском учете не потребуют сначала показать временную регистрацию? И обязаны ли сниматься с воинского учета по основной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение