Повестка военкомата - что меня ждет после уклонения и переезда?

• г. Тула

В 19 лет закончил колледж. В 20 лет перестал появляться в военкомате. Переехал в другой город поступил в университет. Сейчас мне 21. Есть ребенок (6 месяцев). Сделал временную регистрацию в общежитии университета, меня обнаружил военкомат, дают повестку в ВУЗЕ чтобы я встал на воинский учёт в этом городе? Допустим я туда еду. На что рассчитывать? На штраф за уклонение целый год, на отсрочку или на отправку в войска (после мед. комиссии)?

Ответы на вопрос (1):

Вы заплатите скорее штраф за нарушение обязанностей по учету.

Так как учитесь в универе, никто не призовет до окончания обучения. Вам надо сняться с учета в военкомате по месту бывшего проживания и встать затем на учет по месту своего проживания. Все ясно и просто.