Влияет ли опыт работы по специальности на стажировку и кто отвечает за его учет?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму. В 2016 году закончила университет и уже третий год работаю по специальности учителем. За плечами 4 года университета.

Вопрос: раньше, если 3-и года работали по специальности, можно было или могли были войти четыре года обучения в стаж (вписывали в трудовую книжку). Идут ли сейчас эти четыре года куда-то?

Если вписываются в книжку или где-то учитываются, то кто это должен делать (университет или мой работодатель)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Учеба не входит в стаж.