Мой брат, является собственником жилья нашего общего дома доставшегося нам по наследству.

• г. Балашиха

Мой брат, является собственником жилья нашего общего дома доставшегося нам по наследству. После смерти нашего отца он вступил в наследство один т.к мне на тот момент не было 18 лет, может ли он продать наш дом если мы там прописаны с сыном.

Ответы на вопрос (2):

Возраст НАСЛЕДНИКА при наследовании не имет значения! Сходите к нотариусу и выясните - почему Вы не были указаны в числе НАСЛЕДНИКОВ.

1. Брат вправе продать дом, в котором останетесь зарегистрированными Вы.

2. Ваше право на наследование нарушено. Для того, чтобы попробовать дать совет в связи с этим, необходима дополнительная информация: 1. сколько лет назад умер отец; 2. кто был Вашим опекуном после этого; сколько лет было Вам, когда умер отец; 3. были ли Вы прописаны в доме отца на день его смерти.