Кредит взят на почта банк, заемщик умер. Родственники должны выплатить этот кредит или как вообще поступить в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Кредит взят на почта банк, заемщик умер. Родственники должны выплатить этот кредит или как вообще поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не был страховки, то наследники должны погасить долги наследодателя.

Добрый день!

Кредит будет выплачивать тот, кто принимает наследство.

Здравствуйте Анжела! Если вступили в наследство, то да, но в пределах стоимости наследуемого имущества. Кроме того, не спешите признавать задолженность, откуда Вы знаете был ли данный кредит на самом деле. Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤ В данной статье рассмотрен аналогичный Вашему случай.