Вопрос о праве школьного библиотекаря изымать учебники у ученика без уведомления классного руководителя и родителей.

• г. Томск

Имеет ли право школьный библиотекарь изымать учебники у ребенка ввиду отсутствия обложки, не ставя в известность классного руководителя и родителей? В уставе школы и Правилах пользования школьной библиотекой этот аспект не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Обратитесь к руководству организации.