Отказ в патенте - можно ли снять запрет на рабочие действия после вынесенного постановления

• г. Ханты-Мансийск

Отказали в патенте. В 2016 году было постановление, покинуть страну, покинул, вернулся в РФ через 7 месяцев, подал документы на патент, в УФМС сказали, запрет на рабочие действия 5 лет до 21 года, можно снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Запрет какого рода был и насколько? Обычно даётся запрет на 3 и 5 лет, почему вы вернулись через 7 мес.? снять его нельзя, до истечении времени его действия.