Что делать, если мужу отказывают в патенте из-за неоплаченных штрафов и возможен вынудительный выезд из страны?

• г. Стрежевой

Муж подал документы на патент, ему сказали что могут отказать в патенте так как у него не прошёл год от 2 админист. Штрафов, если ему откажут то что можно сделать? И значит ему нужно будет покинуть страну в случаи отказа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вера Анатольевна!

1. если откажут, то можно попытаться обжаловать это решение, но шансов мало

2. да, в случае отказа нужно будет покинуть страну.

Это на какой то определённый срок покинуть или же просто пересечь границу?

Добрый день!

По миграционной карте он может находиться в России максимум 90 дней, даже если патент не выдадут, потом нужно вернуться на родину

Всего хорошего.