Зять без согласия дочери взял кредит на покупку машины.

• г. Саратов

Дочь с зятем живут в браке. Зять без согласия дочери взял кредит на покупку машины. Дочь подала на развод. Будет ли она выплачивать кредит после развода?

Ответы на вопрос (1):

Общие долги супругов делятся пропорционально присужденным долям. Поэтому для возложения на нее кредитных обязательств необходимо произвести раздел имущества и доказать, что долг общий.