Какие права возникнут на земельный участок после развода дочери и зятя, если договор и право собственности оформлены на дочь?

• г. Новосибирск

Дочь с зятем взяли земельный участок под строительство в ипотеку. Договор и право собственности оформили на дочь. Деньги на первоначальный взнос и оплату риелтерам давала я.Оплачивать ипотеку тоже будем мы с мужем. Сейчас дочь подала на развод. Зять ипотечные взносы оплачивать не собирается. Что будет с земельным участком после развода? Возможно ли чтобы дочь осталась единоличным собственником земельного участка?

Ответы на вопрос (3):

Дочь может обратиться в суд с иском о разделе имущества, просить ей передать участок, возложить на нее обязанности по кредиту, супругу выплатить компенсацию. При этом при отсутствии договора о дарении Вами денег учесть Ваш взнос маловероятно

Первая выплата по ипотеке у нас только 30 октября.

Супруг может претендовать на половину первоначального взноса, если передачу денег Вы не оформили доверием.

Также учтите, что суд может и отказать в подобном варианте раздела, при наличии возражений от супруга дочери. Может поделить участок в равных долях, и долг по ипотеке признать общим