Форма оплаты госпошлины по решению суда и лицо, ответственное за его выдачу

• г. Нижний Новгород

По какому платежному документу оплачиваются ответчиком расходы по оплате гос. пошлины по решению суда? Кто этот платёжный документ должен выписывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получите у секретаря судебного заседания реквизиты для оплаты госпошлины, после оплаты, принесите квитанцию в суд.

Либо, дождитесь постановления о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава и оплате задолженность по реквизитам указанным с постановлении.