Как безопасно оформить передачу денег при продаже квартиры, полученной по гендоверенности от сестры

• г. Брянск

Вступила в наследство, сестра оформила гендовереность на сына и по устному соглашению с ним оформлена квартира на меня, так как они живут в другом городе, квартиру продала (тоже с устного согласия), как оформить передачу денег за 1\2 квартиры, чтобы не было проблем в будущем.

Ответы на вопрос (1):

Составьте письменное соглашение с сестрой и к нему нужна расписка в получении денег в счет доли от продажи наследственного имущества.