Возможность получения процентов за сдачу клада в музей времен СССР - права наследников на получение компенсации

• г. Вологда

Вопрос. Человек во времена ссср сдавал музею находки (предметы старины драг металлы и т.д.)записывали как сдача найденного клада но за это он не получал 25% полагающихся за это. Нашелся такой документ о том что сдавал а % не получал за находку. Могут ли родственники по наследству получить эти проценты (клады сдавались 1976 года.

Ответы на вопрос (3):

Нет, во-первых слишком много времени прошло, во-вторых правовых оснований для этого нет, особенно если человек давно умер, в третьих, не сможете конвертировать старые выплаты на современный курс и прочее, прочее, прочее;

Здравствуйте!

Любопытная ситуация. Надо изучить этот документ, может быть наследодатель отказывался от получения вознаграждения или ему полагались какие-нибудь другие бонусы.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Скорее всего в удовлетворении иска Вам откажут в связи с истечением срока давности.