Получение постоянной прописки в СНТ Новая Москва - Как и где пройти комиссию для признания жилого строения пригодным для круглогодичного проживания

• г. Москва

Меня интересует вопрос постоянной прописки в Снт (Новая Москва) и конкретно какая комиссия и где она находится, которая признаёт жилое строение пригодным для круглогодичного проживания в нём?

Ответы на вопрос (1):

Любая экспертная организация в сфере строительства.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо признать мое жилое строение в СНТ пригодным для постоянного проживания. Для постоянной прописки и т.д. (на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47)

Можно ли дом пригодный для круглогодичного проживания зарегестрировать на меня для дальнейшей регистрации меня в этом доме. Дом находится в СНТ.

Порядок и правила прописки в садоводствах (СНТ). Необходимые документы для прописки. Земля и нежилое помещение в собственности. Построен дом пригодный для круглогодичного проживания. СПАСИБО.

У меня в СНТ жилое строение без права регистрации пребывания. Оформлял Собственность по прежней редакции декларации. По факту дом для постоянного проживания. Хотел это отразить в Свидетельстве (внести правку), а также чтобы в перспективе возможно было оформить постоянную регистрацию. Однако в Администрации секретарь комиссии (которая этим занимается) пояснила, что они обследуют только муниципальное жилье. В УФМС пояснили, что без решения суда о признании дома пригодным для постоянного проживания, в прописке откажут.

Если по решению суда садовый дом признан пригодным для круглогодичного проживания, Скажите этого достаточно для признание его жилым и каков статус после такого решения суда должны присвоить в градостроительстве этому садовому домику. (жилой, не жилой, садовый дои или нет?) пригодный для круглогодичного проживания дом является жилым?

Требуется услуга адвоката в Москве или, воспользуюсь услугами адвоката из региона (оплату гарантирую, документы вышлю по почте) по сотавлению иска об установлении юридического факта, а именно: признать жилое строение в садовом товариществе-жилым домом пригодным для круглогодичного проживания. С целью постоянной регистрации в нем.

С дальнейшим обжалованием, возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем дом в СНТ. Для прописки в нем планируем подать Заявление в суд о признании пригодным дома для постоянного проживания. Экспертизу уже получили.

На встрече с начальником территориального отедела УФМС, нам пояснили, что достаточно, если суд признает дом пригодным для постоянного проживания. Не надо просить суд обязать УФМС прописывать... по указанному адресу.

Также в Заявлении планируем обязать территориальное отделение УФРС внести изменения в регистрационные документы и указать жилой дом вместо жилое строение без права регистрации проживания.

Будьте добры, проконсультируйте меня, я уже всю голову сломала. Дом в СНТ назначение - жилой дом, наименование - жилое строение расположен на земельном участке с категорией земли населенных пунктов (под садоводство). Можно ли зарегистрироваться в таком доме без признания его пригодным для круглогодичного жилья? Заранее благодарю.

У меня в СНТ жилое строение без права регистрации пребывания. Оформлял Собственность по прежней редакции декларации - там только такая формулировка подходила. По факту дом для постоянного проживания. Хотел это отразить в Свидетельстве (внести правку), а также чтобы в перспективе возможно было оформить постоянную регистрацию. Однако в Администрации секретарь комиссии (которая этим занимается) пояснила, что они обследуют только муниципальное жилье. В УФМС пояснили, что без решения суда о признании дома пригодным для постоянного проживания, в прописке откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение