Я проживаю в одном городе, а отдел судебных приставов в другом. В какую прокуратуру я должен подать жалобу на пристава?

• г. Челябинск

Я проживаю в одном городе, а отдел судебных приставов в другом. В какую прокуратуру я должен подать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения отделения ФССП.

После внесения изменений в часть 1 статьи 22 КАС РФ подсудность стала определяться по месту нахождения органа, в котором должностные лица исполняют свои обязанности.

Таким образом, в настоящее время административные исковые заявления об оспаривании постановлений, действий (бездействия) должностных лиц ФССП России подаются в суды общей юрисдикции по месту нахождения территориального органа ФССП России или ФССП России соответственно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

С Заявлением обратитесь в Прокуратуру по месту Вашего жительства, далее - передадут по территориальной подведомственности.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подается в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, который занимается исполнением Вашего исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Андрей! Заявление о нарушении Ваших прав Вы подаете в прокуратуру ПО МЕСТУ Вашего проживания или Вашего НАХОЖДЕНИЯ, а далее Прокурор ОБЯЗАН перенаправить данное дело ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ...

Также рекомендую зарегистрироваться на сайте гос. услуг и ТАМ ПОДАТЬ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, которое автоматом уйдет по территориальности..

Спросить
Пожаловаться

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Если Служба судебных приставов находится в другом городе, а я проживаю с малолетним ребенком 2-х лет в Москве, и не могу дождаться взыскания алиментов с должника (бывшего мужа), то в какую прокуратуру или суд я должна подать жалобу на судебного пристава? Могу ли я подать ПО МЕСТУ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ в прокуратуру или суд на пристава-исполнителя, находящегося в другом городе - по месту регистрации бывшего мужа?

Планирую подать жалобу в суд на бездействие пристава-исполнителя. Узнала, что необходимо прилагать к жалобе квитанцию об отправке экземпляров жалобы иным участникам процесса (т.е. приставу). Какой документ мне подать, если я хочу передать приставу экземпляр жалобы через канцелярию отдела судебных приставов?

Судебные приставы высчитывают по испол листу 50%.Сегодня узнала о том что один испол лист высчитывают 25% в городе где я проживаю. И в другом городе по другому испол листу где зарегистрирована. Сьездила к одним судебным приставам где проживаю написала заявление о снижение % предоставила документы, о том что есть ребёнок, аренда квартиры и тд. Судебный пристав сказала что в течении трех дней снизят %до 20%.Теперь я не могу понять, как мне дальше поступить? - Мне теперь такие же документы нужно предоставить судебным приставам в городе где зарегистрирована? Так как я хочу чтоб с меня высчитывали не 50% а 20% Тогда поскольку судебные приставы будут высчитывать? Если их два судебных приставов, два спол листа. Если я одним уже приставам подала заявление на снижение % по исполнительному листу.

Есть исполнительное производство открытое по порядку общения с ребёнком. Я взыскатель. Судебный пристав игнорирует мои письменные запросы на совместное посещение должника и фиксации факта препятствования моей бывшей женой общения с моим ребёнком. Писал на бездейстия пристава старшему судебному приставу, начальнику судебных приставов города, в прокуратуру. Все пересылают мои жалобы в отдел приставов. А там продолжают бездействовать. Хочу в суд подать, подскажите пожалуйста дальнейший механизм воздействия на пристава. С уважением, Сергей.

15.06.18 г. подал в районный отдел судебных приставов жалобу на незаконные действия пристава исполнителя. Через несколько дней получил ответ в виде постановления, в котором мне было отказано в удовлетворении моей жалобы. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности в областной отдел судебных приставов, который 07.08.18 г. признал мою жалобу обоснованной и отменил постановление районного отдела судебных приставов. Также обязал вынести по моей жалобе новое решение. Однако до сегодняшнего дня старший судебный пристав по нашему району на мою жалобу от 15.06.18 г. нового решения не выносит, также игнорирует указания вышестоящего руководства.

08.10.18 г. я вновь обратился с заявлением в районный отдел судебных приставов с требованием дать ответ по существу на мою старую жалобу, приложил постановление областного отдела судебных приставов. Прошло 10 дней, но ответа никакого нет.

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли подать административное исковое заявление в суд о признании бездействия старшего судебного пристава незаконным? Не пропущен ли срок давности. Мне ведь неизвестно, когда они получили постановление из областного отдела судебных приставов и получали ли вообще. Я сам лично предоставил копию этого постонавления в районный отдел приставов вместе с заявлением 08.10.18 г.

Можно задать вопрос... Я проживаю в одном городе, а судебное производство по алиментам у судебных приставов находится в другом городе, ответчик является злостным неплательщиком по алиментам, как мне на него подать заявление о том, чтобы его судебные пристава объявили в розыск. Судебные пристава бездействуют. Не могу ничего добиться, с другого города очень сложно мне воздействовать на приставов. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Хотим подать жалобу на судебных пристовов в прокуратуру! На чье имя пишется жалоба в прокуратуру и в какую нужно писать в районную? Или по месту регистрации ссп (службы судебных пристовов)?

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение