Я проживаю в одном городе, а отдел судебных приставов в другом. В какую прокуратуру я должен подать жалобу на пристава?

• г. Челябинск

Я проживаю в одном городе, а отдел судебных приставов в другом. В какую прокуратуру я должен подать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения отделения ФССП.

После внесения изменений в часть 1 статьи 22 КАС РФ подсудность стала определяться по месту нахождения органа, в котором должностные лица исполняют свои обязанности.

Таким образом, в настоящее время административные исковые заявления об оспаривании постановлений, действий (бездействия) должностных лиц ФССП России подаются в суды общей юрисдикции по месту нахождения территориального органа ФССП России или ФССП России соответственно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Андрей.

С Заявлением обратитесь в Прокуратуру по месту Вашего жительства, далее - передадут по территориальной подведомственности.

Заявление подается в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, который занимается исполнением Вашего исполнительного листа.

Андрей! Заявление о нарушении Ваших прав Вы подаете в прокуратуру ПО МЕСТУ Вашего проживания или Вашего НАХОЖДЕНИЯ, а далее Прокурор ОБЯЗАН перенаправить данное дело ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ...

Также рекомендую зарегистрироваться на сайте гос. услуг и ТАМ ПОДАТЬ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, которое автоматом уйдет по территориальности..