Ответственность за протекающий стояк и компенсация ущерба - анализ законодательства и долги сторон

• г. Тюмень

Начал протекать основной канализационный стояк в квартире, как следствие затопили соседей снизу. Обратились в УК-они производят замену за счёт средств компании. Сосед снизу требует компенсацию за нанесённый ущерб (дорогостоящий ремонт). Вопрос: кто несёт ответственность за износ канализационного стояка в многоквартирном доме со ссылкой на законодательство и кто должен компенсировать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина. В вашей ситуации ответственность несёт управляющая компания.