Как вернуть остаток суммы кредита при гибели застрахованного автомобиля с указанным банком в качестве выгодополучателя?

• г. Омск

У меня куплена машина в кретит, застрахована по каско на сумму 745 т. руб. Суммаа по кредиту осталась 200 т.р. Выгодополучатель в случчае гибели ТС указан банк. Как я могу вернуть остаток суммы в случае не возможности восстановления автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в страховую компанию с заявлением, где указать сумму к возврату непосредственно вам. Если откажут, то взыскивать через суд

Эльвира Викторовна.

Вам ничего возвращать не надо, берете в банке справку об остатке задолженности на момент наступления страхового случая, сдаете в страховую вместе с заявлением о страховом случае, страховая определяет размер выплаты и делит ее на две части, одну в банк для закрытия долга по кредитному договору, остальное Вам куда укажете в заявлении наличными на руки, на Ваш банковский счет, как Вам удобнее.