Правомерно ли отказывать в оплате лечения после работы по сменам при тяжелой производственной травме?

• г. Нижневартовск

У меня тяжелая производственная травма, в выписке указано, что лечение не закончено до полного выздоровления или инвалидности. Через 5 месяцев б/листа вышла на работу, но работать по сменам трудно, пошла на б/л,но код будут ставить не 04 а 01 и ФСС сказал больше не будет оплачивать лечение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если ваше заболевание связано с производственной травмой то,должны поставить код 04. Если все же поставят код 01.обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

К ответу коллеги хочу добавить, что Вы имеете право взыскать компенсацию морального вреда, а это самая крупная выплата (до миллиона рублей).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

НА больничном 7,5 мес, производственная травма (в акте указано, что ушла с работы на час раньше по семейным обстоятельствам) оформляю инвалидность, какие выплаты будут положены? Травма тяжелая.

Производстенная травма, тяжелая, ,на больничном 7,5 мес ФСС признал случай стаховым, положени ли будут ежемесячно страховые выплаты,, при оформлении инвалидности, если в акте н 1,указано что я ушла сработы на час раньше. (По семейным. Обстоятельствам)

Производственная травма, перелом руки, оформленна 3 рабочая группа инвалидности. До полного выздоровления еще года 2 (на лечение выезжаю в Центр Илизарова, где ставят конструкцию и тянут кость для сращивания. Отсутствие кости 5 см.). Травмпункт грозится закрыть больничный. Рабочая профессия слесарь-ремонтник. Мед комиссию пройти не смогу из-за отсутствия кости. Организация соответствующего места работы предоставлять ненамерена. Может ли травмпункт закрыть лист нетрудоспособности по производственной травме и выписать, если полное выздоровление не наступило? Спасибо.

У мужа производственная травма тяжёлая, на больничном шестой месяц. А в ФСС сказали, что,если нет инвалидности выплаты не положены. Так ли это?

Я получил травму в ДТП в рейсе на работе попал в больницу лист нетрудоспособности врвч оформил как бытовую травму с кодом 02 переведён на дальнейшее лечение в свою область при просьбе врвча исправить правильно и сделать дубликат больничного получил ответ что дубликат будет сделан если я предоставлю акт о производственной травме с работы хотя в выписке о переводе в свою поликлинику указано травма при ДТП на работе... Правомерно ли это?

У меня 3 гр по трудовому увечью 2004 г, производственная травма оформлена, в 2010 г мне дали бессрочную инвалидность, после травмы я долгое время мучался эпилепсией, никакое лечение не помогало, и с недавнего времени, примерно 2 года, я перестал принимать препараты и почувствовал улучшение, а главное-приступы эпилепсии прекратились! ФСС мне оплачивает 40% нетрудоспособности. Могут ли мне снять инвалидность ввиду выздоровления? Если я устроюсь на работу и не скажу, что инвалид, то если узнают, что мне за это будет?

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После тяжелой производственной травмы нахожусь на больничном уже около 10 месяцев, мой случай был признан страховым. Все это время мое лечение оплачивал фонд социального страхования теперь предстоит пройти ВТЭК, но в ФСС сказали что они оплачивают лечение до тех пор, пока нет инвалидности и при этом не должен прерываться больничный лист а если после прохождения ВТЭК меня отправят на работу с рабочей группой инвалидности и больничный закроют, то кто будет оплачивать мое лечение дальше? Лечащий врач говорит что еще нужны будут операции, а они дорогостоящие. Оплатит предприятие или лечиться за свой счет?

У меня на работе случилась производственная травма. Слепое проникающее ранение глаза. Инородное тело и травматическая катаракта. Врачи сказали что травма тяжелая, и то что глаз будет видеть, надежды практически нет. но заведующая отделением дала начальству на работу заключение что у меня легкая степень травмы. Можно ли это как то обжаловать? Куда обратиться? В бюро СМЭ? платно ли это? и если СМЭ определит что травма тяжелая, то куда дальше обращаться? Заранее спасибо.

Сын на работе получил производственную травму. По скорой отвезли в травмпункт. Оформили производственную травму и в больничном листе стоит код производственная травма. Через 5 дней звонят с работы и просят приехать и подписать какие-то документы. Какие документы нужно будет подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение