Правомерно ли отказывать в оплате лечения после работы по сменам при тяжелой производственной травме?

• г. Нижневартовск

У меня тяжелая производственная травма, в выписке указано, что лечение не закончено до полного выздоровления или инвалидности. Через 5 месяцев б/листа вышла на работу, но работать по сменам трудно, пошла на б/л,но код будут ставить не 04 а 01 и ФСС сказал больше не будет оплачивать лечение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если ваше заболевание связано с производственной травмой то,должны поставить код 04. Если все же поставят код 01.обращайтесь в суд.

К ответу коллеги хочу добавить, что Вы имеете право взыскать компенсацию морального вреда, а это самая крупная выплата (до миллиона рублей).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.