Возможно ли отказаться от иска по алиментам и возможные последствия отказа?

• г. Рязань

Возможно ли отказаться от иска по алиметам и возможные последствия отказа?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете просто отозвать исковое заявление, последствий никаких не будет.

Вы от любого иска можете отказаться. Но стоит хорошенько подумать. Потому как повторно Вы его предъявить не сможете. Лучше получить решение, и в случае разногласий - спокойно предъявить лист судебным приставам.

Можете отказаться от иска, но если это алименты на несовершеннолетних детей, то в их защиту, при наличии определенных обстоятельств, может выступить опека или прокурор и тогда ответчиком будете Вы.

Здравствуйте Наталья. Вы можете отказаться от иска, можете получить решение по иску о взыскании алиментов но не подавать исполнительный лист к исполнению...

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Отказ от алиментов считается нарушением права ребенка на содержание родителями.