Как заставить пристава искать должника по алиментам, если они говорят что делают все возможное.

• г. Самара

Как заставить пристава искать должника по алиментам, если они говорят что делают все возможное.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и убедиться, что пристав действительно "делает все возможное", а именно:

- вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом (управление транспортными средствами),

- вынесено постановление об ограничении выезда,

- направлены запросы в банки о наличии счетов, имущества,

- объявлен розыск должника.

Если указанных действий не произведено письменно обратитесь с заявлением к приставу с требованием произвести все вышеуказанные действия.

Если прошло более двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства и алименты не взысканы, то Вы имеете право написать заявление о привлечении должника к административной ответственности.

Если пристав на Ваше заявление не предпримет никаких действий - обжалуйте его бездействие.

Написать жалобу на имя руководителя управления по вашему региону на бездействие судебного пристава-исполнителя с требованием взять дело под личный контроль.