Возможно ли быть избранным председателем СНТ при договоре безвозмездного пользования после продажи собственности дочери

• г. Улан-Удэ

Я являюсь учредителем снт и его председателем. После продажи собственности дочери имею договор безвозмездного пользования, Могу ли я быть избранным председателем снт?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Зоя, не можете. Вы перестаете быть членом СНТ, а значит и его председателем быть не можете. В случае, если садовые или огородные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и расположенные в границах территории садоводства или огородничества, принадлежат гражданам на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо эти земельные участки предоставлены гражданам в аренду, право участия в товариществе осуществляют данные землевладельцы, землепользователи и арендаторы земельных участков. При этом для приобретения такими гражданами членства в товариществе принятие каких-либо решений органов государственной власти или органов местного самоуправления не требуется.

А если у меня договор аренды с собственником участка в снт?

Решением общего собрания по первому вопросу можете.