В свидетельстве о рождении вписан отец в строку отца я не замужем и никогда не была как исправить свидетельство прошло 15 лет.

• г. Екатеринбург

В свидетельстве о рождении вписан отец в строку отца я не замужем и никогда не была как исправить свидетельство прошло 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 51 СК РФ если родители не состоят в браке между собой, запись о об отце ребенка делается по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка или отец записывается согласно решению суда. Кроме того, в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Как видите, ошибочно отца вписать не могли. Либо отец ребенка подавал такое заявление, либо сведения об отце были указаны с Ваших слов.

Исключить сведения из строки отца можно только путем оспаривания отцовства.