Как изменить запись в свидетельстве о рождении и отказаться от родительских прав?

• г. Москва

Я мать-одиночка. Замужем не была. Отец ребенка в сведетельстве о рождении - прочерк. Хочу отказаться от родительских прав, записать отца ребенка в сведетельство о рождении ребенка. В строке мать поставить прочерк и не платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы отдать ребенка на ПМЖ отцу надо сначала это отцовство установить (если не согласен в добровольном порядке через органы ЗАГС, то путем обращения в суд с иском об установлении отцовства). Чтобы в графе мать поставили прочерк и не платить алименты надо доказать, что вы ему не мать (тем же путем через суд и экспертизу ДНК)

Добрый день

Внести отца вы можете путем установления отцовства через органы ЗАГС, а вот исключить себя уже нет, увы.А с алиментами-это будет решать тот родитель с которым будет проживать ребенок.