Как изменить запись в свидетельстве о рождении и отказаться от родительских прав?

• г. Москва

Я мать-одиночка. Замужем не была. Отец ребенка в сведетельстве о рождении - прочерк. Хочу отказаться от родительских прав, записать отца ребенка в сведетельство о рождении ребенка. В строке мать поставить прочерк и не платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы отдать ребенка на ПМЖ отцу надо сначала это отцовство установить (если не согласен в добровольном порядке через органы ЗАГС, то путем обращения в суд с иском об установлении отцовства). Чтобы в графе мать поставили прочерк и не платить алименты надо доказать, что вы ему не мать (тем же путем через суд и экспертизу ДНК)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Внести отца вы можете путем установления отцовства через органы ЗАГС, а вот исключить себя уже нет, увы.А с алиментами-это будет решать тот родитель с которым будет проживать ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать моего ребёнка записать как отец другого человека, если у ребёнка в свидетельстве о рождении в строке отца был прочерк, без моего согласия. При этом я плачу алименты по решению суда.

Отец лишен родительских прав по суду. Через опеку хочу сменить фамилию, а также в свидетельстве о рождении в строке отец поставить прочерк. Возможно ли это?

У меня в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Я хочу её записать на моего отца, чтобы не было прочерка. Возможно ли это?

Алименты от отца не нужны, хочу в графе отец поставить прочерк.

Беременность наступила в браке, за полгода до рождения ребенка развелись. Отца не интересует ребенок, прав на ребенка предъявлять не будет.

Как записать в свидетельстве о рождении в графе отец-пусто, т.е. получить статус матери-одиночки? Можно ли решить без суда, так как ребенок рожден до истечения 300 дней после расторжения брака?

Вопрос: у моего ребенка в свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк, сейчас я вышла замуж, можно ли мужа (отчима моего ребенка) записать в строку отец! НО без усыновления, опеки, попечительства! Что бы просто была запись! Спасибо!

У меня статус мать-одиночка. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец. Если я подам в суд на алименты, обязательно поменяют свидетельство о рождении при положительном решении? Я не хочу давать ребенку отчество и фамилию его отца.

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. У сына моя фемилия. Хочу поменять фамилию сыну на другую. Например на фамилию его отца. Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в разводе, бывшая жена лишена родительских прав. Для получения статуса отца-одиночки и справки ф №25, а также пособия в свидетельстве о рождении у ребенка (4 г 11 мес) в строке "мать" должен стоять прочерк. Вопросы: поменяют ли свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГСЕ на основании решения суда о разводе и ИЛ на алименты, в котором указано о лишении род. прав?

Я не замужем, мать-одиночка, при регистрации ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк. Можно ли сейчас вписать ФИО отца с моих слов в свидетельство, без признания отцовства?

Помогите пожалуйста. У совершеннолетнего ребенка узбекское свидетельство о рождении, сейчас гражданин России. В свидетельстве о рождении указаны и мать и отец, у ребёнка фамилия отца. Как можно поменять фамилию ребёнка на фамилию матери и поставить прочерк в строку отец. Или вписать туда отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение