Уволенный в запас солдат пытается восстановиться в часть через суд

• г. Хабаровск

Я был уволен в запас, исключен из списков части 29.11.18. 15.01.19 позвонив в военкомат узнал что личное дело пришло. После мне сообщили приехать и забрать личный билет т.к он не заполнен. Могу ли я обратиться в суд и просить восстановить меня в.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я обратиться в суд и просить восстановить меня в.

МОжете обратиться в суд.

Но, какие основания для восстановения в списках..?

Их нет.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса, уволен по ОШМ 07.08.2020 был исключён из списков части. Личное дело в военкомат ещё не пришло, позвонил в в/ч - сказали, что отправят на днях, а прошло уже 18 дней. В военкомате отказали в постановке на учёт, соответственно не могу трудоустроиться и получать пенсию. Документы с Хабаровска до Москвы будут идти очень долго. Могу ли я стать на учёт в военкомат пока личное дело не пришло в военкомат? На руках выписка об исключении из списков части.

Я офицер запаса, был уволен по организационно штатным мероприятиям и исключен из списков части 16 августа 2011 года. В рапорте при увольнении указал военкомат по месту жительства - г.Рыбинск, Ярославская область.

Последнее место службы в г.Душанбе, Таджикистан.

Уже 5 октября, а личное дело все ещё не пришло в военкомат.

Звонил в Таджикистан в отдел кадров, там так же говорят, что туда оно не пришло, хотя там я служу с декабря 2010 года. Так как личного дела нет в военкомате, мне не выдают военный билет офицера запаса и я не могу устроиться на службу в полицию.

Когда оно должно прийти в военкомат по закону?

Чтобы бы Вы мне посоветовали?

Спасибо.

Я офицер запаса ВС РФ. Уволился по окончанию срока контракта и был исключен из списков личного состава части в марте 2016 года. По предписанию встал на учет в военкомате по месту прописки в июне 2016 года, но личное дело до настоящего момента в военкомат так и не пришло. Прошло уже 7 месяцев. На запрос военкомата в часть, пришел ответ через 5 месяцев что якобы личное дело выдано мне на руки, но я его не получал и росписи о получении в книге учета не ставил. Из-за отсутствия личного дела не могу устроиться в другую часть. Подскажите пожалуйста нарушены-ли мои права и каковы могут быть мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!

Я уволен с контракта по несоблюдению условий с моей стороны, но не уволен из списков части так как не могу пройти обходной лист. Военный билет утерян, личное дело должно быть в военкомате где я служил. Могу ли я его забрать и встать на учёт в другом городе, а потом восстановить военный билет?

Сегодня съездил в военкомат чтобы посмотреть своё личное дело. Мне ответили что личного дела уже нет, т.к.служил срочную службу и прошло 20 лет после увольнения в запас, военкомат личные дела не хранит. Личные дела срочников уничтожаются через два года. Так ли это?

Я был исключен из списков части 5 декабря 2015 года. Личное дело в военкомат еще не дошло. Подскажите, с какого момента мне будет начислена пенсия - с момента прибытия личного дела в военкомат или с момента исключения из списков части.

Я офицер запаса. Уволился и был исключен из списков части 28.07.2016. был полностью подписан и сдан обходной лист. А сегодня узнал, что 20.04.2017, в военкомат пришло уведомление, что я каким то образом должен части в которой служил 25000 р. Подскажите как быть? А военкомат об этом письме меня не оповестил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году был уволен в запас по истечению срока контракта, в моем личном деле которое передали в городской военкомат отсутствует выписка из приказа командира войсковой части об увольнении меня с военной службы, но есть выписка из приказа командира об исключении меня из списков части. Хотел бы уточнить при увольнении с воинской службы, вкладывается такова выписка отделом кадров части в личное дело или только выписка об исключения из воинской часи.

Являюсь участником НИС c 2009 года. Приобрел жилое помещение, по ДДУ в 2015 году.26.12.2015 года уволен с военной службы по ОШМ и тем же числом исключен из списков части. Стал вопрос о получении Доп. выплат по НИС. Кинулся собирать справки и с удивлением для себя узнал что все нужно было делать до исключения из списков части. Теперь мне в части говорят, что не могут выдать справки так как мое личное дело отправленно в военкомат. Поскажите пожалуйста. Не потерял ли я право на получение Доп. выплат по НИС? Как мне сейчас действовать? Справки брать в военкомате, а остальные документы подписывать у командира части откуда был уволен? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Владимир!

Уволен в октябре 2013 не подсчитано личное дело не периведены деньги увольнения по болезни. В марте 2014 пришло письмо что уволен в октябре просим приехать за личным делом! Законно ли меня уволили и что делать забирать личное дело или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение