Проблемы с общением и алиментами - Что делать, когда бывшая не позволяет контактировать с ребенком и требует дополнительных средств?

• г. Москва

Я работаю в ЭУ, бывшая узнала и подала на алименты хочет обоготиться. С ребенком не дает общаться ни как-Ни по телефону - по интернету и когда я приезжаю тоже не даёт. Алименты я плачу с того момента как ушел развелся с ней. У меня другая семья и ребёнок 2 года. Мне позвонили приставы и грозил мне если я не предоставлю где я живу и работаю и сколько получаю то они потом когда я заеду в россию они менЯ не выпустят. Я же знаю что если человек работает и живёт большую часть на территории другой страны то что решит суд в России не действительно. Бывшая должна подавать тому инвалюту той страны где работаю я. И бывшая подала на алименты после того как узнала что я живу и работаю в ЭУ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ну во-первых жена через суд поменяла назначения по алиментам?

Во-вторых Вы должны уведомить приставов что где-то работаете или проживайте, если Вы тогда находились на территории РФ и было вынесено решение суда.

В третьих если будет долг то вам реально потом с территории РФ не выпустят пока его не оплатите.

В четвёртых решение суда РФ нужно дать признание юридической силы в другом государстве, т.е. подать в суд в другом государстве. И потом этими решениями из РФ и другой страны чтобы вас заставили оплачивать алименты.

В пятых с чего бы вам увеличили алименты если например не было предоставлено документы где Вы работайте, и сколько получаете? И вас должны были известить о судебном процессе.

В шестых судебный пристов просто так не может связаться с другой страны т.к. там много работы, писать, искать и т.д.

Поэтому вам остаётся найти новое решение суда, ознакомиться с делом, и если есть шансы то обжаловать решение.

Потому что просто так не увеличивают и не уменьшают аллименты, по таким делам как у вас.

В случае чего обращайтесь +7-977-329-27-42, также по этому номеру можете написать в What'sApp или Viber.

Я нахожусь в ЭУ уже 4 года, работаю и живу с другой семьёй. Бывшая узнала осенью прошлого года где я нахожусь и подала на алименты хотя я их каждый месяц плачу. Это же называется обогащением!? На суд я ни чего не получал. Ни каких уведомлений. Приставы меня нашли потому что я ездил на 2 дня к сыну в Россию т. к. Мне сообщила школа что бывшая избивает ребенка. Морально уничтожает. Настраивает ребенка против меня! Я поехал и подал заявление в опекунство, в суд что бы суд решил как и когда я могу забирать сына. И в полицию подал на бывшую заявление что она избивает ребенка. Может быть поэтому приставы смогли найти меня. Я ни в коем случае не хочу что бы бывшая знала наш адрес потому что она угрожал моей жене. У нас маленький ребенок. Я правильно понял мне нужно сообщить судье кто вынес приговор о алиментах (что я должен 11 0000 платить в месяц, хотя они не знают где и сколько я зарабатываю а вынесли такой приговор.😬)что я проживаю в ЭУ?! тогда бывшая должна подавать на меня на алименты в то государство в ЭУ где я живу и работаю!? Имеет ли право суд или приставы говорить бывшей о том где я и моя новая семья живём? Я же не скрываюсь хочу общения с моим сыном (дарю подарки, вещи и обувь привожу и алименты плачу. )и моя семья новая хочет познакомится с сыном из России. За ранее благодарю.

Вы неправильно понимаете, на алименты она могла подать иск и по своему месту жительства, а Вы при всем при том можете жить где угодно.

Относительно вопроса по общению с ребенком, обратитесь к юристу за представительством в суде. Если Вы приезжаете на пару дней, Вы не сможете вести дело в суде, выходить в заседания и т.д.