«Бывшая жена мешает общению с ребёнком, несмотря на оплату алиментов - что делать?»

• г. Псков

Вот такая беда у меня мне моя бывшая жена не даёт общаться с ребёнком, но я при этом честно без просрочек плачу алименты, ребёнок живёт почти всегда у бабушки в 60 км от меня, когда я хочу его взять на выходные она сама берёт его. Что делать? Она тоже живёт и работает от ребенка 60 км. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться. Определять порядок общения на основании ст. 66 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

подайте в суд иск на определение порядка общения с ребенком.Вы имеете право общаться с ним.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой развелись с ребенком мне видется не дают. Ребенку 13 лет. он и я прписаны в квартире бабушки. Квартира бабушки и моя. может ли бабушка выписать ребенка из квартиры? Бывшая жена прописана в другом месте. И должна ли бывшая жена платить за ребенка. На алименты она подала. Зачем мне в квартире прописанный ребенок если мне не дают общаться да и ребенка настроили против меня.

Плачу алименты официально на ребенка бывшей жене, до ребенка они не доходят. Ребенок живет у бабушки на её пенсию. Как сделать чтобы мои алименты получала бабушка? И чтобы бывшая тоже платила алименты бабушке?

Мне бывшая жена не дает видеться с ребенком и общаться. Плачу алименты, были ранее задержки, но я их погасил. Она живет в другом городе, а ребенка оставила совсем в другом городе. Поменяла много мужиков, ведь это влияет на психику ребенку. Ребенка даже на выходные не дает.

По суду ребёнка определили с матерью и я исправно плачу алименты, но бывшая жена отправила ребёнка к бабушке и она живёт в 10000 километров от меня и бывшей жены тоесть её воспитывает бабушка, сейчас нахожусь в гостях у ребёнка, и бабушка мне говорит что нужно одеть ребёнка что мне делать я так понимаю что бывшая жена не принимает участие в воспитание, и ещё не переводит алименты ребёнку и сама с ней не живёт подскажите что делать?

Хочу видиться с ребенком алименты плачу исправно хочу видиться забирая его, но бывшая жена это го делать не дает и еще в придачу угрожает аргументируя тем что ребенок меня не знает. Повлеяет на его псохику ребенку 3 года заранее спасибо.

Развёлся с женой (она является законным представителем моего сына, ему 2 года). Сама она вышла с декретного отпуска на работу. Ребёнка отвезла в село Мухен (130 км. от г.Хабаровска, где сама работает) к бабушке, и оставила его там. У бабушки ребёнок находится с июля 2014 г. На данный момент я нахожусь в отпуске и хочу взять ребёнка к себе на выходные, но мне не дают его ни бабушки, ни бывшая жена. Что я могу в этой ситуации сделать?

Моя бывшая жена уехала с детьми в другой регион. И на данный момент дети живут и учатся в деревне с её матерью. А она сама снимает квартиру в городе и живёт отдельно, работает неофициально. Алименты плачу ежемесячно 33 процента от зарплаты, выходит как два прожиточного минимума пересылаю ей по почте и плачу ещё почте за перевод. Меня она в соц сетях заблокировала и не даёт детям общаться со мной настраивая их против меня когда говорит, что я им денег не присылаю. Узнал, что в школе дети даже не кушаю, т. к дочь об этом поведала бабушке (моей маме). Что с этим можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена. Помимо алиментов, требовать с бывшего мужа дополнительные растраты на ребенка. Бывший муж исправно платит алименты - 12 т. р.,А у бывшей жены еще и зарплата составляет около 40 т. р. Она диктует свои условия. Когда и где он может общаться с ребенком... Шантажирует его, что не даст ребенка. Ребенку почти 4 годика. Приэтом ребенок ясно понимает, что мама и папа живут отдельно... Как поступить в данной ситуации бывшему мужу.

Моя бывшая жена требует с меня алименты, пишет заявления но при этом говорит, что ребенок не мой и чтобы я забыл за них и не даёт общаться с ребенком. Хотя вышла второй раз замуж, муж не работает, сама в декрете, родила уже от другого мужа. А мне теперь жизни не даёт. Каждый раз названивает и кричит, что нечем кормить ребенка, но при этом курит и пьет.

Я в разводе. Есть общий ребенок с бывшей женой. Плачу алименты, отдал заявление чтоб общаться с ребенком.

Бывшая жена не работает и не содержит ребенка. Его содердит мать моей бывшей жены, бабушка. То есть жена не может самостоятельно содержать ребенка. Могу я что-то сделать с этим? Обязать ее работать или забрать ребенка к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение