Как отсрочить выплату долга по исполнительным листам и разбить его на несколько выплат?

• г. Симферополь

У меня образовался долг по исполнительным листам. К родителям, где я приписана, но не проживают, приезжали приставы сказали что долг 150000. Я проверили через сайт да задолжность есть по двум листам, но сумма меньше чем они озвучили, а именно 47274 руб. От оплаты я не отказываюсь, но сейчас временно не работаю, можно ли как-то отсрочить выплату или разбить её на несколько выплат? Если да то каким образом? И ещё почему приставы озвучили сумму аж 150000 руб.? Отец за сердце хватает и грозится выписать из дома.

Ответы на вопрос (3):

Почему такое расхождение с озвученной суммой приставами и суммой на сайте сложно сказать. Где-то ошибка. Лучше обратиться к приставу и получить расчет задолженности. Тогда все станет ясно.

Если вам нужно получить отсрочку или рассрочку выплаты долга, то для этого по каждому исполнительному листу нужно подавать заявление в суд, который выдал исполнительные листы заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Примеры таких заявлением можно найти в интернете. Если все равно возникнут сложности с составлением заявления, то можете обратиться за помощью к адвокату.

Удачи.

Приставы и дальше будут приезжать и могут описать имущество в доме, ст.ст.33, 80 ФЗ "Об исполнительном производстве". Сами добровольно снимайтесь с регистрации в доме, чтобы не доводить до скандалов в семье.

На сайте ФССП указаны ваши ИП, суммы долга + с исполнительскими сборами - вот и сумма у вас набежала. По судебным Актам посмотрите на сайте суда ваши дела и возможно там суммы прописаны, либо заявление пишите в суд и просите выслать вам копии судебных Постановлений.

Про рассрочку в выплате долга вам написали уже. На банковский счёт ОСП вы сами можете помаленьку вносить деньги в счёт погашения долгов.

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос. Я сходила к приставам и выяснила, что да, долг есть, но, как я и предполагала сумма намного меньше чем озвучили отцу. На мой вопрос почему приставы озвучили сумму намного большую чем есть мне ничего вразумительго не ответили. Отговорки, что он мой отец и сказал, что он все равно узнает были для них аргументом. Ладно сказали бы правду о сумме долга, но они назвали ему изначальную сумму (я платила пока была работа). В результате отец с давлением лежит (слава богу я смогла его немного успокоить), а с приставов как с гуся вода, руками разводят. Да, я не отрицают моя вина огромна, но они представители закона и не должны просто ляпать своими языками! Или я не права? Хотелось бы что бы в такие структуры брали более ответственных людей. Я уже часть долга заплатила и буду платить, но хотелось бы узнать можно ли как то наказать или подпортить службу таким приставам!