Право запрета продажи моего прибора определенному контингенту лиц - Защита интересов владельца и ограничения на рынке

• г. Санкт-Петербург

Имею я право запретить продажу моего прибора, который выйдет или будет выпущен определенному контингенту лиц, которым бы я не хотел, чтобы прибор им был продан? Сам я его никогда им не продам, а есть инвесторы, которые хотят продать этот прибор. И продать его например можно будет только инвалидам и пенсионерам, а другим нет и запретить это вот хочу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Речь идет о ваших правах на изобретение или полезную модель. Если права зарегистрированы, то вы и только вы имеете право распоряжаться изобретением. Если нет, то все сложно.

То есть пройти патентирование прибора (ТМ) с поверенным?

Добрый день! Совершенно верно. Тогда Вы вправе будете давать право на использование патента, в тоже время, учтите, что при предоставлении права необходимо оговаривать условия пользования очень внимательно. Договор может иметь ограничения.