Право родительского комитета на требование родителей выполнять работы в детском саду - обоснование и примеры

• г. Уфа

Имеет ли право родительский комитет требовать от родителей выполнять работы в детском саду. Т.е чистить снег, сажать клумбы, поливать, заклеевать окна и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, родительский комитет требовать от родителей выполнять работы в детском саду, т.е. чистить снег, сажать клумбы, поливать, заклеевать окна не имеет права, только просить. А вообще это должно делать ДОУ, так как им для этого выделяют бюджетное финансирование за счет Ваших налогов.