Какие условия и документы нужны для опекунства сына над отцом?

• г. Уфа

Какие условия и документы нужны для опекунства сына над отцом?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум дав документа

1. Признание недееспособным (судебное решение).

2. Ваша родственная связь с отцом (свидетельство о рождении и паспорта).

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

Статья 31. Опека и попечительство

1. Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан.