Как правильно приобрести заброшенный участок рядом с моим в СНТ, за который уже десять лет не платят и его хозяйка умерла, а дочери не желают оформлять и продавать?

• г. Йошкар-Ола

Рядом с моим земельным участком в СНТ заброшенный участок. За него не платят уже оуоло 10-ти лет. Хозяйка умерла, а дочери говорят, что оформлять и заниматься продажей продажей не будут. Как правильно купить данный участок?

Ответы на вопрос (2):

Составьте договор купли продажи и отправьте им если они согласны участок продавать то пуксть подпишут договор купли продажи далее вы этот договор понесетё в росреестр зарегестирируете его подпишете передаточный акт заплатите деньги и все.

Уважаемый Сергей!

Из представленной Вами информации невозможно дать полный и компетентный ответ. На данном этапе важно найти собственника обозначенного Вами земельного участка. В частности, выяснить, входил ли он в состав наследственной массы, либо указанный участок в связи с невостребованностью перешёл в собственность муниципального образованя. Без уточнения данной информации невозможно определить последовательность Ваших действий по приобретению в собственность данного участка.