Как приобрести заброшенный участок, находящийся рядом с моим участком в СНТ?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: в нашем СНТ рядом с моим участком есть заброшенный участок. Хозяин участка умер, как теперь можно купить этот участок?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Найти его наследников. На сайте Федеральной нотариальной палаты посмотрите открывалось ли наследственное дело - Подробнее ➤

Если да, то ищите наследников и решайте вопрос. На кадастровой карте посмотрите статус земли. Если нет наследников, то обратитесь в правление СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим земельным участком есть заброшенный участок. На нём находится старый покосившийся металлический вогончик. Хозяин давно умер. Как мне сделать этот участок своим?

Рядом с моим участком в СНТ есть заброшенный участок, хозяин (владелец) которого давно умер. Его жена говорит, что он ей не нужен, поэтому она уже лет 7 не платит взносы. Свидетельство на участок она на себя не переоформляла. Вопрос. Как можно приобрести этот участок у них на законных основаниях?

Рядом с нашим снт есть заброшенный участок, который который граничит с моим участком, нопренадлежит городу. Можно ли этот участок оформить на себя, этим участок пустует уже больше 10 лет.

Я имею участок в СНТ и рядом с моим участком есть заброшенный участок который уже долгое время никем не обрабатывается. Собственника данного участка найти не могут. Можно ли как то этот участок получить себе в собственность?

Рядом с моим участком в СНТ находится заброшенный участок. На участке имеются постройки: дом и баня. Хозяин 11 лет назад уехал на ПМЖ за границу. Взносы соответственно не платятся. На каких условиях я могу стать собственником этого участка?

Рядом с моим участком в снт есть заброшенный участок. Там больше двадцати лет никого не было, я хочу купить или оформить на себя этот участок, но не знаю ни кадастрового номера, ни кто владелец. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с домом моих родителей заброшенный участок с ветхим домом. Хозяин умер около 10 лет назад. Человек был одинокий, наследников нет. Как можно получить в собственность (купить?) такой участок и дом. К кому обратиться.

Рядом с нами стоит заброшенный дом хозяин умер 7 лет назад электричество отключили за не уплату родственники не появляются за участок не плотят можноли этот дом с участком как-то забрать себе или купить.

Рядом с моим участком расположен участок, хозяин которого умер лет 10 назад. Как можно приватизировать этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение