Как приобрести заброшенный участок, находящийся рядом с моим участком в СНТ?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: в нашем СНТ рядом с моим участком есть заброшенный участок. Хозяин участка умер, как теперь можно купить этот участок?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в местную администрацию.

Найти его наследников. На сайте Федеральной нотариальной палаты посмотрите открывалось ли наследственное дело - Подробнее ➤

Если да, то ищите наследников и решайте вопрос. На кадастровой карте посмотрите статус земли. Если нет наследников, то обратитесь в правление СНТ.