Вожможно ли получить компенсацию за угон и порчу авто и сколько приблизительно будет данная компенсация?

• г. Ярославль

У нас угнали машину через некоторое время задержали несовершенолетних лиц на нашей машине. Они утверждают, что ее купили, машина в разбитом состоянии без номеров. Вожможно ли получить компенсацию за угон и порчу авто и сколько приблизительно будет данная компенсация? Машина не дорогая, но востановление дорогое, т.к ее уже сняли с производства. Уголовное дело заведено по статье 158 часть 2 пункт в.

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Если родители на захотят своим чадам приговора, то выплатят нужную вам сумму.

Если не смогут или не выплатят сразу, то получите после приговора суда сумму, которую укажет эксперт.

Приветствую, Сергей.

Если суд признает данных несовершеннолетних виновными в угоне и приговор вступит в силу, то они и их родители понесут полную материальную ответственность за причиненный вам вред.