Ограничения для граждан США - Запрет на взаимоотношения с иностранными гражданами и последствия для работы в государственных службах

• г. Москва

Мой мужчина - американец, и он работает и хочет работать в государственных службах, где есть доступ к гостайне. Могут ли ему законно запретить быть со мной из-за того, что я русская? Могут ли за это уволить?

Ответы на вопрос (2):

Зависит все от американского законодательство. По известным в РФ нормам - законно запретить быть с Вами - не могут. Но вот в связи с этим обстоятельством уволить с определенных должностей - вполне могут.

ЗАпретить быть с Вами, нет.

А вот, если есть ограничения по поводу гражданства друзей знакомых и т.д., то его просто уволят.. или попросят уволиться..