Ограничения для граждан США - Запрет на взаимоотношения с иностранными гражданами и последствия для работы в государственных службах

• г. Москва

Мой мужчина - американец, и он работает и хочет работать в государственных службах, где есть доступ к гостайне. Могут ли ему законно запретить быть со мной из-за того, что я русская? Могут ли за это уволить?

Ответы на вопрос (2):

Зависит все от американского законодательство. По известным в РФ нормам - законно запретить быть с Вами - не могут. Но вот в связи с этим обстоятельством уволить с определенных должностей - вполне могут.

Спросить
Пожаловаться

ЗАпретить быть с Вами, нет.

А вот, если есть ограничения по поводу гражданства друзей знакомых и т.д., то его просто уволят.. или попросят уволиться..

Спросить
Пожаловаться

Муж американец. Жена русская. Женились в штате Невада Лас-Вегас. Развод планирует муж-американец. Какую анету ему надо заполнить чтоб подать на развод со мной? Подскажите пожалуйста как она называется..

Я студент техникума. Мне исполнилось 18 лет, и меня призвал на медкомиссию военкомат (у меня есть учебная отсрочка ещё на год). В ходе медкомиссии на меня обратил внимание психиатр и отправил на психиатрическое обследование в клинику (все ещё его прохожу). Сейчас я собираюсь устраиваться на государственный режимный объект, и для этого мне нужно получить доступ к гостайне. Вопрос: может ли моё психиатрическое обследование от военкомата быть причиной отказа для получения доступа к гостайне? Какие вообще есть риски? Как влияет диагноз на получение доступа?

, дело в том что, мой муж работает водителем в банке уже 4 года, а теперь новая служба безопостности проверяла всех сотрудников банка и всплыла судимость моего мужа 23 летней давности (за хулиганство срок 1,5 года), и теперь ему не разрешают доступ в банк. Законно ли их действия?

Я-русская, мой избранник-американец. В настоящее время он работает по контракту в Казахстане. Можем ли мы зарегистрировать свой брак в Казахстане?

Такой вопрос-мой муж американец, а русская. Мы состоим в браке и у нас родился ребёнок. Но отец не хочет оставлять отчество. Что при этом нужно сделать, чтобы оставить отчество?

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

Есть Мужчина и женщина у них есть ребенок.

Он пенсионер, она нет. они давно развелись ребенок инвалид совершеннолетний, и оформлен по инвалидности, получает пенсию по инвалидности.

Женщина не работает нигде, и не хочет работать, но хочет подать на мужчину в суд, для выплат алиментов ребенку. Могут ли присудить мужчине выплачивать алименты, при неработающей женщине, у которой со здоровьем все в порядке, но работать не хочет, а живет на пенсию по инвалидности своей дочери.?

В организацию собираются прибыть для проверки сотрудники ФНС. Хотят получить доступ к материала. Содержащим гостайну. В этой связи вопрос - каков порядок допуска сотрудников ФНС к гостайне при проведении ими тематичесих аудиторских проверок внутреннего аудита?

Посоветуйте пожалуйста как мне быть? МОЙ старший сын, ему 20 лет, прописан и живет со мной в квартире, где собственники я и моя мама. Выписываться добровольно не хочет, хотя в его собственности есть жильё.сам ни где не работает и не учится. Как я могу его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение