Отказали в пенсии воспитателю потамучто 1 год работала на 0.8 ставки я об этом даже не знала.

• г. Барнаул

Отказали в пенсии воспитателю потамучто 1 год работала на 0.8 ставки я об этом даже не знала.

Ответы на вопрос (1):

В случае вынесения ПФР решения об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии возможно его обжалование в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В этом году мне назначили пенсию как воспитателю (стаж работы воспитателем 26 лет). Из-за неправильно поданных данных нашей организацией в пенсионный фонд (2 года подавали что я работала на 0,5 ставки) мне отказали в начислении пенсии. После корректировки данных в пенсионный фонд что я работала на 1 ставку все года мне назначили пенсию. Можно как-то добиться чтобы назначили пенсию за прошлый год, т.к. в прошлом году у меня уже был стаж работы 25 лет воспитателем?

Воспитатель ГПД в сельской школе на полную ставку - стаж 22 года. Сейчас переводят на 0,75 ставки воспитателея ГПД. Как это отразится на расчете льготной пенсии? Теряется ли педстаж при работе на 0,75 ставки?

Младший воспитатель работает по совмещению 0,25 ставки воспитателя (у воспитателя отпуск 56 дней) Положен удлиненный ли отпуск младшему воспитателю?

Работаю в должности воспитатель с 2001 года и по настоящее время (2021 г.) на ставку, сейчас временно исполняю обязанности старшего воспитателя на 0,5 ставки (совмещая работу воспитателя и старшего воспитателя) .В каком году я могу подать на выплату досрочной (льготной) пенсии и повлияет ли это на размер выплат?

Мне отказали в пенсии поо выслуге лет. нашли с 2004 работала на 065 ставки. Воспитатель. Правы ли они.

Я с 1983 года по сегоднешней день работаю воспитателем десткого сада. Работала только в одном учреждении: с 1983 года по 1999 год на одну ставку, 1999-2006 годы на 0,75 ставки (это - 0,5 ставкивоспитатель,0,25 музыкальным руководителем) в 2006-2008 годы на 0.6 ставки, а в 2008-2014 годы на 0,5 ставки. Общий пед. стаж 31 год. Имею ли я право на пенсию за выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, работаю воспитателем на 0.4 ставки и заочно получаю высшее образование по специальности "логопедии" в этом году 1 воспитатель уходит на пенсию и освобождается её ставка, заведующая планирует перевести на эту ставку нянечку. Правомерно ли это?

Наш работник работал в должности старший воспитатель 1 ставка, в связми с сокращением 1 ставки на 0,3 старшему воспитателю предложили перевестись на должность воспитателя 1 ставка и оставить работать на 0,3 старшим воспитателем по внутреннему совместительству. Мы сначала переведем ее с должности старший воспитатель 1 ст на воспитателя по основному месту а потом принять старшим. Или же переведем с 1 ст. на 0,3 старшим и примем как воспитателя 1 ставка. Но тогда как сотруднику написать эти 2 заявления. Если можно отправить нам образцы приказов с основанием буду очень благодарна! Спасибо огромное за отличный и полезный семинар который проходил в городе Шарыпово.

Я работаю воспитателем с 1989 года. Хотела оформить пенсию по льготному стажу, но в пенсионном фонде мне отказали, т.к 2000-2003 год у меня была не полная ставка. Подскажите, пожалуйста, почему в льготный стаж не входит 0,8 ставки воспитателя? Я же это время работала, и это произошло не по моей вине. Что это за несправедливые законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение