Как сохранить свою зарплату и пенсионные начисления в 2020 году?

• г. Ханты-Мансийск

Как можно защитить свою зарплату, чтобы не снижали? В 2018 у меня была зарплата выше, чем хотят утвердить на 2019. А мне оформляться на пенсию в начале 2020. Не хочу терять пенсионные начисления! Я женщина 1970 г/р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Изменение условий договора возможно с согласия обеих сторон, так что не подписывайте никаких дополнительных соглашений об изменении размера заработной платы, а если зарплату понизят на незаконных основаниях - обращайтесь в суд за защитой своих прав.

А вообще, имеет право работодатель снижать з/п перед пенсией?

Просто предпенсионный или пенсионный возраст-не повод для снижения заработной платы.