Возможен ли взаимозачет в налоговой при продаже и покупке квартиры в собственности менее 3 лет? Как избежать уплаты 13% налога?

• г. Казань

Моя мама пенсионер продала квартиру менее 3 лет в собственности (приватизация) за 2 млн рублей в октябре 2018 года и купила квартиру за 2 млн 15 января 2019 года (перебралась поближе ко мне) Возможен ли взаимозачет в налоговой? Платить 13% с продажи мама не имеет возможности! Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Звонить или посетить любую налоговую. По этим вопросам вам все разъяснят лучше, чем юристы.

Нет, не может быть зачета.

Хотя надо смотреть когда она на пенсию ушла.

Также 1 млн вправе вычесть и платить с 1 млн.