Остановка за переход дороги в неположенном месте - что следует ожидать и что делать в подобной ситуации?

• г. Курск

Ситуация такая: Вчера вечером нас с женой остановили два полицейских за переход дороги в неположенном месте, представились участковыми, хотя удостоверений их я не видел (как-то растерялся в тот момент). Предложили составить протоколы с предупреждением (не штрафом), мы согласились и подписали по три бланка каждый. Один из этих бланков назывался «Протокол об административном правонарушении» в нем была описана ситуация при которой нас остановили, наши данные (ФИО, адрес и тому подобное) номер статьи (1229 пункт 1) и мера наказания - «предупреждение». Как назывались два вторых бланка я к сожалению не запомнил, помню только, что в одном я заполнял поле объяснение, где написал «Перешел дорогу в неположенном месте» и еще там был пункт про свидетелей, который остался незаполненным. Третий бланк был двухстронний, первая сторона осталась незаполненной (как мне объяснили здесь просто будут мои анкетные данные), на второй стороне были пустые строки, на которых сотрудник еще раз описал ситуацию (про переход в неположенном месте). Меня волнует, что некоторые поля бланков (протоколе или постановлении….я в этом плохо разбираюсь) остались незаполненными. И не добавят ли сотрудники полиции что-нибудь от себя, в частности что-нибудь об изъятых вещах (Я не помню такого пункта в заполняемых бланках, но возможно просто просмотрел). Копии заполненных бланков мы не получили, а сфотографировать их сотрудник не разрешил (не знаю имеет он на это право или нет). В связи с этим меня интересует могут ли полицейские «повесить» на меня еще что-либо более серьезное чем административка, ведь на бланках, хоть и частично заполненных все же написано про неправильный переход?

И возможно ли сейчас получить копии протокола и нужно ли это делать? Или я себе больше накручиваю.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит переживать, но копию лучше затребовать.