Как будет судиться в случае совершения преступления в момент условного срока и назначения суда после погашения условного

• г. Ижевск

Как будут судить если было совершено преступление в момент условного срока, а суд назначен уже после погашения условного.

Т.е срок будет назначен отталкиваясь от статьи или же новое преступление с учётом условного срока так как новое преступление было совершено в момент условного осуждения (напомню, что суд назначается после погашения судимости)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Ключевое значение будет иметь статья, по которой вас судили и статья за вновь совершенное преступление.

Однако, вам могут назначить реальное лишение свободы, так как Вы в период отбывания наказания совершили новое преступление.

Назначение судебного разбирательства никакого отношения к дате совершения преступления не имеет.

За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения.

Желаю удачи.