Влияют ли изменения и поправки в УК РФ на судебное разбирательство по статье 117, совершенное преступление до их внесения?

• г. Сыктывкар

Как будут судить человека если последнее преступление совершено 06.01.2019, а 08.01.2019 в статью внесены изменения и поправки. Конкретно статья 117 ук рф. По старой редакции к статье или уже по новой?

Ответы на вопрос (1):

Если положение обвиняемого в результате поправок будет ухудшено то судить будут по прежнему законодательству. А если улучшено то по новому...