Какое наказание может ожидать человека, не платящего налоги в течение 3 лет и имеющего защитника в налоговой?

• г. Соликамск

Здравствствуйте. Мой один не хороший знакомый 3 года не платит налоги. У него свой человек в налоговой которому он платит за то что тот его покрывает. Скажите какое ему грозит наказание.

Ответы на вопрос (3):

Николай,добрый день! За неуплату налогов предусмотрена административная и уголовная ответственность взависимости от размера...

Рекомендую Вам написать заявление в ОБЭП....

Желаю удачи

Ст.198 УК РФ - уклонение от оплаты налогов до трех лет лишения свободы.

Смотря какая сумма доначислений по налогам? Сейчас конечно неуплата налогов имеет и административную и уголовную санкцию но думаю наиболее серьезная санкция для Вашего нехорошего друга будет штраф по НК за уклонение от уплаты налогов и утрата доверия со стороны человека который его покрывает. Ведь уплатить недоплаченные налоги все равно придется. Но это только в том случае еси удастся доказать что он получал доход и т.п. неверно исчислял или вообще не исчислял налог имел обязанность подавать декларацию но не подавал и самое главное имел на все это умысел на сокрытие налогов (для уголовной санкции). Ну а вообще не плюй в колодец.....