Один человек запостил на меня клеветническое оскорбляющее меня сообщение в Интернете.

• г. Москва

Один человек запостил на меня клеветническое оскорбляющее меня сообщение в Интернете. И написал клевету на моей фотографии... скажите, как я могу его наказать... какие шаги? Какое ему грозит наказание?

Ответы на вопрос (3):

Илья. вы можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда и защитой чести и достоинства.

Илья, если Вы знаете ФИО, адрес того человека; у Вас есть доказательства тому, что Вы пишете, то можно обращаться с иском в суд. Если нет, то лучше сначала обратиться с заявлением в ОВД.

Вы не могли бы дать ссылку?

Тут тонкий момент Клевета это про преступление... можно обратиться в правоохранительные органы, но лучше заранее закрепить доказательство протоколом осмотра сайта у нотариуса (что бы потом они не поменяли инфу)

У меня большой опыт в этой сфере, опишите мне чуть подробнее ситуацию на мою электрольную почту.