Нужно ли заключать договор на вывоз мусора? И платить по 127.45 рублей с человека каждый месяц если мусор мы вывозим раз 3 месяца?

• г. Красноярск

Нужно ли заключать договор на вывоз мусора? И платить по 127.45 рублей с человека каждый месяц если мусор мы вывозим раз 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, г. Красноярск, в силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена федеральным законом или добровольно принятым обязательством. Ответ очевиден – требования чиновников заключить договор с на вывоз мусора незаконны, так как обязанность заключить такой договор не предусмотрена ни одним федеральным законом.