Оскорбительные звонки от представителей Ак Барс банка после развода - возможность обращения в МВД?

• г. Казань

С мужем в разводе. По телефону названивают представители Ак Барс банка (так они называют себя) относительно кредита мужа, хамят, оскорбляют. Поручителем не являюсь. Могу ли я обратиться в МВД г. Зеленодольска о причинении мне морального и нравственного ущерба от обращений Вашего банка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете.

Только в МВД обращайтесь по факту звонков, чтобы установили кто и зачем звонит, имеют ли право, соблюдают ли процедуру и т.п.

В случае установления нарушений уже можно обратиться и с гражданским иском в суд о взыскании морального вреда за причиненные страдания.