Квартиросъемщик обжалует начисление долга за перерасход воды в судебном порядке
₽ VIP

• г. Курган

С 1996 года у меня установлен водосчетчик. Платежи за водопотребление и водоотведение плачу согласно счетчика, задолженности нет. В 2009 году ПОКХ начислило мне долг за перерасход воды в сумме 7500 рублей, ссылаясь на Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года. Сейчас это Постановление отменено, в Постановлении №354 от 06.05.2011 года не прописано, что перерасход воды начисляется пропорционально показаниям водосчетчика. Правомерно ли мне предъявляют плату за перерасход воды? На какие документы можно сослаться для оспаривания вопроса в судебном порядке? Были ли в судебной практике решения по данному вопросу в пользу квартиросъемщиков? Прошу помочь. Районный суд вынес решение в пользу ПОКХ. Но ведь это же открытый грабеж среди бела дня!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть материалы дела, судебное решение, иначе получится гадание на кофейной гуще. Обратитесь к юристу за помощью на месте.