Обязанности по договору на вывоз мусора и экологию в арендуемом помещении - кто должен их осуществлять - арендатор или арендодатель?

• г. Симферополь

Я арендую помещение под магазин текстиля. Обязана ли я заключать самостоятельно заключать договор на вывоз мусора и экологию или это должен делать арендодатель здания?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как это отражено в Вашем договоре аренды. Возможно все эти затраты входят в арендную плату, возможно на Вас возложена обязанность самостоятельно заключать коммунальные договоры.

Спросить
Пожаловаться

Я ип, у меня заключен договор субаренды, в котором прописано, что я самостоятельно должен заключить договор со специализированной организацией на вывоз мусора. У моего арендодателя на этот адрес заключен договор с рег оператором на вывоз мусора (расчет по количеству контейнеров). Арендодатель не против, чтобы я пользовался его контейнером. При обращении на горячую линию рег оператора, мне сказали, что так как у арендодателя договор на вывоз мусора есть, мне заключать с ними договор не нужно. Но по условиям договора субаренды я должен это сделать. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: делать доп соглашение к договору аренды на переход права собственности на отходы арендодателю или заключать договор с рег оператором самостоятельно. И как оформить с арендодателем, что мы выкидываем мусор в его контейнер? Заранее спасибо.

ИП является арендатором и снимает помещение у организации (Арендодателя). За экологию и вывоз мусора отвечает Арендодатель, это прописано в Договоре. Могут ли возникнуть претензии к ИП по поводу не сдачи отчета по экологии? Заранее спасибо!

Являюсь ИП и арендую помещение под мебельный магазин (100 м 2) у РЖД в отдельно стоящем здании. Обязан ли я заключать самостоятельно договор на вывоз мусора? Тот мусор который образуется я вывожу на своей машине и выкидываю в мусорный контейнер расположенный на территории нашего мебельного производства (договор на вывоз мусора с производства есть).

Здравтвуйте. Я ИП. Арендую помещение под магазин спорттоваров. Обязана ли я заключать договор о вывозе мусора?

Можете подсказать № постановления, где арендатор помещения с 01.01.16 должен самостоятельно заключать договор на вывоз мусора и отчитываться перед росприроднадзором за свои отходы, собственник помещения ответственность не несет за мусор арендаторов, а только сдает в аренду помещение.

Являюсь индивидуальным предпринимателем, арендую помещение. Должен ли я заключать договор на вывоз? Или это обязанности собственника помещения? Мусора практически не бывает.

Я индивид. Предприниматель, арендую помещение у собственника под пивной магазин. Должен ли я заключать непосредственно сам договор на вывоз мусора с рег. оператором? Или все же это обязанность собственника помещения? В договоре аренды прописана арендная плата плюс плата за коммунальные услуги. Про вывоз мусора отдельно ничего нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мастер по маникюру. Сняла в аренду помещение, но договор еще не заключала на аренду. В первый же день работы пришел представитель ЖКХ и потребовал заключить договор на вывоз мусора, при этом угрожая штрафами. Кто должен заключать договор я или арендодатель?

Юридическое лицо является собственником нежилого помещения, которое сдает в аренду по долгосрочному договору, кто должен заключать договор на вывоз тбо арендатор или арендодатель? (арендодатель в этом помещении деятельности не ведет.)

Должна ли я заключать договор с компанией ООО "Природа",за вывоз мусора, если я,как ИП арендую помещение, а арендадатель уже платит им за мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение