Ссылка на существующее судебное решение - возможность использования в аргументации и учет в законодательных актах

• г. Осинники

Прошу подсказать, возможно ли (в качестве одного из аргументов) в суде ссылаться на существующее судебное решение по аналогичному делу? Принимается ли это во внимание и прописана ли где-то в законодательных актах такая возможность?

В моём случае речь идёт о выделении мне как сироте 33 кв. м муниципальной площади (как одиноко проживающему человеку, в соотв. С областным Законом), несмотря на то, что местный Совет депутатов в своём решении не уточняет, сколько полагается именно одиноко проживающему, определяя лишь 13 кв. м на члена семьи (что не противоречит этому же областному закону). Существует решение суда (наша Кемеровская область, те же нормативные акты в нём упоминаются, действующие и на сегодняшний день) по делу №2-2254/10 (Судья - Панфилова Валентина Анатольевна), на которое я хотел бы сослаться, о выделении в аналогичной ситуации именно 33 кв. м, а не 13, как настаивал ответчик.

Ответы на вопрос (1):

Кирил Иванович Вы можете в суде ссылаться на решения другого суда как на аргументацию своей позиции.Принять или не принять это на усмотрения суда.