Разрешено ли устанавливать септик на улице? Что делать, если сосед установил септик без препятствий, но администрация отказывает?

• г. Краснодар

На улице септик разрешают или нет, у соседа есть и препятствий нет, в Администрации сказали что щас не разрешаем и надо взять землю в аренду и не как под септик а под другое. На каком основании не разрешают не сказали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите заявление в разрешающую организация о врезке канализационной трубы в общую канализацию и тогда без надобности будет строить или вам разрешат строительство без аренды участка. Удачи.

Центральной канализации нет.

Строить септик на не принадлежащем Вам земельном участке конечно же не законно. Лучше вкопать его на своем участке и трубу для откачки вывести за забор. А то что сосед сделал-это не законно (если конечно это не его земельный участок)