В 2010 году у меня было 9 рабочих месяцев, соответственно 3 месяца я переработал.

• г. Ноябрьск

У меня такой вопрос, я работаю вахтовым методом, районный коэф для ноябрьска - 70%, северная надбавка на данный момент - 40%. Длительность рабочего дня составляет 12 часов. В 2010 году у меня было 9 рабочих месяцев, соответственно 3 месяца я переработал. При выплате переработки за год заплатили эти 3 месяца только по окладу, не включая в оплату районный коэффициент и северную надбавку, как будто я эти дни был не в районе крайнего севера, хотя фактически работал в Ноябрьске. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет незаконно.

Причем ещё - это должна быть оплата сверхурочных работ.

Обращаться к юристу, делать расчет недостающих сумм, заявлять иск в районный суд.