Может ли жена унаследовать субсидию на улучшение жилищных условий мужа, если он не успел ей воспользоваться?

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена унаследовать субсидию мужа, на улучшения жилищных условий, если он не успел ей воспользоваться?

Есть семья очередников в Санкт-Петербурге на улучшение жилищных условий (отец, мать, сын и внук). В ноябре 2018 года им выделили субсидии на каждого, которые они должны реализовать до ноября 2019. В виду несчастного случае сын погиб. У него осталась жена, которая прописана в другом месте, собственности не имеет, и несовершеннолетний сын, который был зарегистрирована с отцом. Сможет ли жена претендовать на наследство мужа в виде выделенной ему субсидии?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, субсидии не наследуются. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.